ES Torigni
Effectif
Coureurs
Saison 2024
26 coureurs - 12 espoirs Trombinoscope
Liste
Nom
Âge
Challenge
Victoires
Mathis Adam
19 ans (31/03/2005)
Maxime Adam
20 ans (08/09/2003)
Mattheo Bonneau
20 ans (08/10/2003)
Scott Chauvin
24 ans (08/12/1999)
560e
Maxence Colombe
19 ans (05/06/2004)
465e
Jack Dallyn
22 ans (13/02/2002)
714e
Goulven Dauget Guérin
19 ans (02/09/2004)
Maximilien Denis
18 ans (06/10/2005)
Cyprien Gilles
23 ans (01/08/2000)
285e
Théo Guéret
23 ans (30/12/2000)
Guillaume Hole
22 ans (17/12/2001)
Julien Jamot
24 ans (02/08/1999)
87e
1
Paul Lebatard
22 ans (02/04/2002)
Arnaud Lesellier
30 ans (17/07/1993)
Nicolas Malle
25 ans (09/08/1998)
518e
Lévi Matifas
20 ans (16/04/2004)
Lorenzo Moreau
20 ans (17/08/2003)
Alexandre Mouchel
32 ans (11/11/1991)
Cyrille Patoux
39 ans (20/05/1985)
241e
Yanis Pavic
22 ans (03/11/2001)
Emeric Quindry
24 ans (20/02/2000)
Thibault Revert
20 ans (25/09/2003)
Tino Simonet
ans (01/06/2024)
Martin Sydonie
21 ans (21/12/2002)
Kévin Terry
25 ans (31/10/1998)
Pierre Vignet
23 ans (22/03/2001)
Mutations
Saison 2024
Actualités
Statistiques
- Classement
- 40e / 259 pts
- Nombre de victoires
- 1
- Nombre de podiums
- 3
Classement Challenge DirectVelo
Challenge Amateur 2024
259 pts : 40e du Challenge Amateur
Génération du graphique en cours...
Le Challenge 2024 débute en semaine 44 de l'année 2023 et se termine en semaine 43 de l'année 2024.
Le Classement glissant est calculé sur les 365 derniers jours.
Meilleurs résultats
Résultats saison 2024
1 victoire - 3 podiums
Contacts
- Adresse
- Mairie de Torigni-sur-Vire - 50160 TORIGNI-SUR-VIRE - 50160 Torigni Sur Vire
- Téléphone
- 02 33 56 93 70
- theogueret570@gmail.com
- Web
- dnestorigni.clubeo.com
- Réseaux sociaux
Commentaires (0)
Meilleurs commentaires
Commentaires Expert
Soyez le premier à déposer un commentaire !
Les autres équipes de N2
Chargement en cours...
- C'Chartres Cyclisme
- CC Périgueux Dordogne
- CR4C Roanne
- ESEG Douai
- GSC Blagnac Vélo Sport 31
- Moyon Percy Manche Normandie
- Océane Top 16
- Team Apogé Charente-Maritime
- Team Atria-Montluçon Cyclisme
- Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme
- Team N'side
- Team U LH
- UC Cholet 49
- USSA Pavilly Barentin
- UV Aube
- VCU Schwenheim
Prochaines
participations
Aucune participation n'a été trouvée.
Derniers commentaires